Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Partie basse d'un vase balustre décoré en bleu sous couverte de chevaux alternés de fleurs dans des réserves encadrées de quadrillages, bandeau à la base à motifs de deux chevaux volant parmi les nuages, à l'épau­lement quatre têtes en léger relief. Dynastie des MING, période WANLI (1573-1619) (col rodé, un cheveu et craquelure de cuisson). H: 22 cm On y joint deux vases bouteilles l'un à décor de fleurs en bleu sous couverte (col rodé) et le second à décor d'un paysage lacustre (col rodé et chocs à la panse) également de la période WANLI. H: 22,5 et 26 cm
Mes ordres d'achat