Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Importante vasque à poissons de forme circulaire, déco­rée en bleu sous couverte d'oiseaux dans quatre réserves: grues couronnées et daims autour d'un pin, faucon sur la branche d'un pin, oiseaux maritimes sur une branche de prunus avec pivoine et phoenix perché sur un arbuste avec rochers percés, dans des encadrements de fleurs de lotus, de pivoines, de prunus en fleurs, cernés d'une frise de ruyis au col et d'une frise à la grecque et de palmes fleuris à la base. XIXème siècle (un fêle et un trou dans le fond) Diam: 55 - H: 47 cm
Mes ordres d'achat