Revolver a broche modèle 1858, fabrication... - Lot 418 - Thierry de Maigret

Lot 418
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Revolver a broche modèle 1858, fabrication civile, calibre 12, canon rond gravé sur le dessus: «INVon E. LEFAUCHEUX. BRte PARIS»; console poinçonnée: «LF 10012» et «INVon LEFAUCHEUX BREVETE S.G.D.G (PARIS)»; plaquettes de crosse en noyer. Époque Second-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat