Pistolet a silex de cavalerie, modèle An... - Lot 402 - Thierry de Maigret

Lot 402
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Pistolet a silex de cavalerie, modèle An IX / An XIII, canon daté de 1810, queue de culasse marquée «An IX», platine signée «Mre Imple de St-Étienne» (remis à silex; avant du bois modifié). Époque Premier Empire
Mes ordres d'achat