Sabre de cavalerie legere modèle 1822 lame... - Lot 130 - Thierry de Maigret

Lot 130
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre de cavalerie legere modèle 1822 lame signée de la manufacture royale de Châtellerault octobre 1845; fourreau de fer à deux bracelets bélières (filigrane incomplet). Époque Louis-Philippe. Bon état.
Mes ordres d'achat