Sabre d'officier de cavalerie legere modèle... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre d'officier de cavalerie legere modèle 1822; lame signée sur le dos: «Mre de Solingen» et poinçonnée au talon: «PREVEL 8 rue de Richelieu, Paris»; fourreau de fer à un seul bracelet de bélière. Époque fin XIXe.
Mes ordres d'achat