Sabre britannique d'officier, garde plate... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre britannique d'officier, garde plate à une branche, entièrement repercée et gravée, ornée de Saint Georges terrassant le dragon, fusée en galuchat; lame signée de: «Weyersberg et Co Solingen»; fourreau de fer à un anneau arrière et un bracelet de bélière. Époque fin XIXe.
Mes ordres d'achat