Epee d'officier allemande, garde en bronze,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
250 - 300 EUR
Epee d'officier allemande, garde en bronze, clavier articulé vers le haut, matriculé: «11.R.8.7», lame droite à dos plat datée de 1881 et signée: «F.A.HARMES SOLIGEN»; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton poinçonnées, chape matriculée: «21.R.R.15.2». Époque Seconde moitié du XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat