Une epee de musicien militaire, garde en... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Une epee de musicien militaire, garde en laiton, clavier orné d'un trophée d'instruments; lame plate dorée et bleuie au tiers; sans fourreau et une epee de sous-officier de type 1816, garde en laiton uni (manque le motif du clavier, fleurs de lis ou coq); sans fourreau. Époque Louis-Philippe.
Mes ordres d'achat