Epee d'officier d'administration, garde à... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Epee d'officier d'administration, garde à clavier en laiton repercé, fusée à plaquettes de nacre, lame gravée à l'eau-forte; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton. Manque la bouterolle. Époque Troisième-République. Assez bon état, à nettoyer.
Mes ordres d'achat