Lot de trois ouvrages militaires: Jean Tulard,... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .E
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de trois ouvrages militaires: Jean Tulard, Alfred Fierro et Jean-Marc Léry, Histoire de Napoléon par la peinture; Paris, Belfond, 1991; avec son emboîtage: Edward Ryan, illustrations de Lucien Rousselot, Napoléon's elite cavalry of the imperial guard 1804/1815, bel ouvrage illustré de 91 belles aquarelles de Rousselot représentant tous les régiments de la garde; Greenhill books, Londres, 1999 et Michel Decker, Catalogue d'une exposition au musée de l'Armée en juillet et août 1989, Les canons de Valmy, modèles réduits d'étude d'artillerie de la fin du XVIIIe siècle système Gribeauval.
Mes ordres d'achat