Bouchon «papyriforme» à bordure soulignée... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
700 - 1000 EUR
Bouchon «papyriforme» à bordure soulignée de noir. Faïence à glaçure bleue et noire. Petites craquelures de cuisson. Egypte, Moyen Empire, 2065-1781 avant J.-C. H: 3,3 cm Provenance galerie de Serres, Paris.
Mes ordres d'achat