Quatre réductions: une croix de chevalier... - Lot 352 - Thierry de Maigret

Lot 352
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
Quatre réductions: une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, de la Restauration avec une couronne du Premier-Empire, poinçonnée au faisceau de licteur (1809/1819); diamètre 16,5 mm (émail blanc restauré). Une autre d'officier en or; diamètre 17 mm; époque Restauration. Deux croix de l'ordre de Saint-Louis en or, la plus petite est surmontée d'un noeud de ruban; largeurs 14 mm et 10,5 mm; époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat