Brochette en or, émaillée bleu, à deux décorations:... - Lot 345 - Thierry de Maigret

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Brochette en or, émaillée bleu, à deux décorations: une croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillée; largeur 13,5 mm et une croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, probablement du 4e type, le centre de l'avers modifié aux armes de France, celui du revers au buste de l'Empereur Napoléon 1er; couronne poin­çonnée à la tête de coq; diamètre 12 mm. Longueur de la brochette 39 mm. Époque Premier-Empire, Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat