Boîte ronde en bois (acajou?) recouverte... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 140EUR
Boîte ronde en bois (acajou?) recouverte de galuchat vert, couvercle orné d'une miniature ronde sur ivoire portant une signature: "D. Isabey": Portrait d'un maréchal de la Restauration; cerclage en laiton doré guilloché; diamètre 44 mm; diamètre de la boîte 67 mm, épaisseur 23 mm. Époque XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat