MARCO DE SAINT-HILAIRE (Emile)

Lot 474
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Histoire de la campagne de Russie pendant l'année 1812 et de la captivité des prisonniers français en Sibérie et dans les autres provinces de l'empire. Paris, Penaud et Comp., s.d. (1846-1848), 2 vol. gr. in-8, demichagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 40 planches dont 30 en couleurs. Rousseurs, parfois fortes et feuillets jaunis. Rare complet des 40 planches dont 30 planches d'uniformes en couleurs par de Moraine.
Mes ordres d'achat