LUCIEN-GRAUX (Docteur)

Lot 463
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LUCIEN-GRAUX (Docteur)
Le maréchal de Beurnonville. Paris, Champion, 1929, gr. in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture et dos conservés (Saulnier). 16 planches, nombreuses illustrations in-texte. 1/25 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Envoi de l'auteur à André Lévi, collectionneur. Bel exemplaire dans une reliure signée.
Mes ordres d'achat