LOWE (Sir Hudson)

Lot 462
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
LOWE (Sir Hudson)
Histoire de la captivité de Napoléon à Sainte-Hélène. D'après les documents officiels inédits et les manuscrits. Paris, Amyot, s.d., 4 vol. in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, couvertures conservées (sauf au tome III) (reliure moderne). Fortes rousseurs, mouillures, annotations au crayon.
Mes ordres d'achat