LOUIS BONAPARTE

Lot 460
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LOUIS BONAPARTE
Documens historiques et réflexions sur le gouvernement de la Hollande. Paris, Aillaud, Fantin, 1820, 3 vol. in-8, basane brune marbrée, dos lisse richement orné, guirlande dorée encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l' époque). Dos passés, coiffes frottées, coins abîmés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat