[LLORENTE (D.-Juan Antonio)]

Lot 458
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
[LLORENTE (D.-Juan Antonio)]
Mémoires pour servir à l'histoire de la révolution d'Espagne, avec des pièces justificatives. Paris, Dentu, Plassan, 1814- 1815, 2 vol. in-8, demi-veau brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un 3e tome de pièces justificatives a paru en 1819. Epidermures aux dos. Mors fendus. Rousseurs et quelques mouillures. Quelques marques au crayon. Ex-libris Evelyn L. Fanshawe, Sir Geoffrey Clarke, Baron Charles d'Huart et cachet du Docteur Jean Sarramon.
Mes ordres d'achat