LIEVYNS, VERDOT et BEGAT

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
LIEVYNS, VERDOT et BEGAT
Fastes de la Légion d'Honneur, biographie de tous les décorés, accompagnée de l'histoire législative et réglementaire de l'ordre. Paris, Au Bureau de l'Administration, 1844-1847, 5 volumes gr. in-8, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). Portrait-frontispice au tome III. Dos et plats frottés, manques à la coiffe inférieure du tome I et à la coiffe supérieure du tome IV. Coupes et coins abîmés. Rousseurs, quelques mouillures et feuillets brunis. Au tome II, 3 pages manquantes ont été remplacées par des photocopies.
Mes ordres d'achat