LETTRES de grognards. Édition illustrée et... - Lot 455 - Thierry de Maigret

Lot 455
Estimation :
120 - 150 EUR
LETTRES de grognards. Édition illustrée et commentée par Emile Fairon et Henri Heuse. Liége, Bénard S. A., Paris, Courville, 1936, in-4, demimaroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne). Illustrations in-texte et 15 planches en couleurs. 1/100 exemplaires numérotés. 1/50 exemplaires sur papier de Hollande.
Mes ordres d'achat