[LECOINTE DE LAVAUX (G.)]

Lot 446
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[LECOINTE DE LAVAUX (G.)]
Moscou avant et après l'incendie, ou notice contenant la description de cette capitale et des moeurs de ses habitans (...). Par deux témoins oculaires. Deuxième édition, considérablement augmentée. Paris, chez Gide Fils, 1818, in-8, demi-veau vert, dos lisse orné de filets à froid (reliure de l' époque). Dos passé, mors légèrement frottés, rousseurs et quelques taches sombres sur des feuillets.
Mes ordres d'achat