LAVIALLE-DE-MASMOREL (M.)

Lot 442
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
LAVIALLE-DE-MASMOREL (M.)
Voyage en Souabe, ou les folies d'un hussard français. A Paris, chez Guyon, 1807, in-12, demi-veau vert à coins, dos lisse orné de fleurons dorés (reliure de l' époque). Dos passé et frotté, accroc à la coiffe, manques de papier sur les plats, coins usés. Rousseurs, feuillets brunis, quelques mouillures. (B1)
Mes ordres d'achat