LAVALETTE (Comte)

Lot 441
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
LAVALETTE (Comte)
Mémoires et souvenirs. Paris, Fournier Jeune, 1831, 2 vol. in-8, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Dos frottés, rousseurs. On joint 5 plaquettes sur la vie et le procès de Lavalette. Ensemble 7 volumes.
Mes ordres d'achat