BAUSSET (L.-F.-J. de)

Lot 46
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
BAUSSET (L.-F.-J. de)
Mémoires anecdotiques sur l'intérieur du palais et sur quelques événemens de l'Empire, depuis 1805 jusqu'au 1er mai 1814, pour servir à l'histoire de Napoléon. Bruxelles, Tarlier, 1827-1829, 4 vol. in-8, demi-basane maroquinée verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). 3 planches et 6 planches dépliantes de fac-similés. Il manque 2 planches de fac-similés. Rousseurs.
Mes ordres d'achat