[ARPENTIGNY (Stanislas d').]

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[ARPENTIGNY (Stanislas d').]
Voyage en Pologne et en Russie, par un prisonnier de guerre de la garnison de Dantzick, en 1813 et 1814. Paris, Dupont et Cie, 1828, in-8, demi-basane havane, dos lisse orné de filets et de fleurons dorés, tranches marbrées (reliure de l' époque). Relié à la suite: - [CASTEL DE COURVAL]. Mémoires d'un jeune Grec, sur la prise de Tripolizza, et pour servir à l'histoire de la régénération de la Grèce. A Paris, chez Bonnet, Corbet, 1825, in-8. Epidermures au dos, mors légèrement usés, coins émoussés. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat