AMADE (M.)

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
AMADE (M.)
Voyage en Espagne ou lettres philosophiques, contenant l'histoire des dernières guerres de la péninsule. A Paris, chez MM. Encelin et Pochart, à Auch, au Bureau du Journal du Gers, 1822- 1823, 2 tomes en 1 fort vol. in-8, demi-veau brun à coins en vélin, dos lisse orné (reliure de l' époque). 2 cartes dépliantes. Dos et plats légèrement frottés. Coupes usées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat