ALMANACH Impérial, pour l'an M.DCCC. VII,... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
ALMANACH Impérial, pour l'an M.DCCC. VII, présenté à S.M. l'Empereur et Roi, Par Testu. A Paris, chez Testu, s.d., in-8, maroquin vert, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, supra-libris M. Le Gorrec Secrétaire Général au centre des plats, roulette dorée sur les coupes, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure de l' époque). Claude Le Gorrec était Secrétaire Général de l'administration centrale et procurateur de la compagnie Chevalier, entreprise de construction navale du port de Rochefort. Bon exemplaire malgré un dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat