[ALMANACHS]. Ensemble de 2 almanachs, in-8.... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[ALMANACHS]. Ensemble de 2 almanachs, in-8. - Almanach royal, année commune 1791. Paris, Veuve d'Houry, s.d., basane fauve marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Carté dépliante en frontispice. Epidermures, coiffe et mors supérieur grossièrement restaurés. - Almanach royal, année bissextile 1792. Paris, Testu, s.d., basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Coiffes absentes, dos frotté, épidermures, coins usés. Rousseurs et quelques mouillures. Cachet.
Mes ordres d'achat