[ALLONVILLE (Comte d')] Mémoires tirés des... - Lot 8 - Thierry de Maigret

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ALLONVILLE (Comte d')] Mémoires tirés des papiers d'un homme d'état, sur les causes secrètes qui ont déterminé la politique des cabinets dans les guerres de la Révolution. Paris, Michaud, 1831-1838, 13 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). 1 carte dépliante en couleurs en frontispice du tome I. Accroc en pied de dos du tome IV. Quelques rousseurs et mouillures. Ex-libris et cachet de la Bibliothèque du Château de Louppy.
Mes ordres d'achat