HÉNIN & Cie

Lot 281
Estimation :
2000 - 4000 EUR
HÉNIN & Cie
Ménagère en argent se composant: 12 grandes fourchettes (3 modèles différents) - 12 grands couteaux - 12 grandes cuillères - 12 fourchettes à gâteaux - 12 couteaux à entremets - 12 cuillères et 12 fourchettes à entremets - 12 couteaux et 12 fourchettes à poissons - 12 fourchettes à escargots - 12 fourchettes à huîtres - 1 pelle à servir - 12 cuillères à glace - 12 cuillères à café - 1 pince à sucre - 1 pelle à glace - 1 pelle à beurre (?) - 1 couteau de service à poisson - 1 couvert à salade - 1 cuillère de service - 1 cuillère à sauce gras et maigre - 1 couvert à poisson. Poinçon du Maître Orfèvre. On y joint 12 couverts à poisson et métal argenté d'un modèle différent et sa table roulante servant de range­ment pour la ménagère. Poids: 16 507,61 kgs
Mes ordres d'achat