LAPPARA

Lot 274
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
LAPPARA
Ménagère en argent chiffrée «M.G.F». se composant: 18 grands couteaux de table manche ivoire, 12 cuillères et 12 four­chettes à dessert, 2 couteaux, 12 couteaux entremets, 12 couteaux à fruits lames argent, 18 grandes cuillères, 18 grandes four­chettes, 12 petites cuillères à café, 12 cuillères à glace, 12 cuillères à moka, 12 fourchettes à huîtres, une pelle à tarte, une pelle à glace, une louche, 2 fourchettes et 2 cuillères de service, un couvert à salade, une pince à sucre, une cuillère à sauce, une cuillère à sauce grasse et maigre, une saupoudreuse, une pelle à hors d'oeuvre, 12 couverts à poisson, un petit couteau à gâteau, une cuillère à saupoudrer, une fourchette et deux couteaux de service à poisson et une fourchette. Présentée dans un meuble de rangement en bois. Poinçon du Maître Orfèvre. Poids: 7,738 kgs
Mes ordres d'achat