Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)

Lot 191
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Petite flûte, 1945 Huile, signée et datée en bas vers la droite 10 x 18 cm Expositions: - Musée Abbaye de Sainte-Croix, les Sables-d'Olonne, 1980, N° 68 du catalogue de l'exposition - Galerie des Ponchettes, Nice, 1981 Bibliographie: - Serge Charchoune par Raymond Creuze, Paris, 1976, reproduit page 95 sous le N° 482 tome II
Mes ordres d'achat