Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)

Lot 187
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Clair de terre, 1929 ? 1930 Huile sur toile, signée et datée 29-30 vers le bas à droite 17 x 53 cm Exposition: - Charchoune. Entre Dadá y la abstracción, Foundación Cultural Mapfre Vida, Madrid, 14 avril - 6 juin 2004, reproduit page 209 du catalogue de l'exposition Bibliographie: - Serge Charchoune par Raymond Creuze, Paris, 1975, reproduit page 111 sous le N° 130 tome I (avec comme date 1928)
Mes ordres d'achat