PABLO PICASSO (1881 - 1973)

Lot 69
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 55 000EUR
PABLO PICASSO (1881 - 1973)
Tête de faune, 1947 (recto) Fleur (verso) Plat ovale en céramique émaillée sous couverte au pinceau, daté 16.10.47 et numéroté XIII au dos, Madoura plein feu 31,5 x 38 cm Pièce unique et en 1ère de couverture Provenance: Offert par l'artiste à l'un de ses avocats Nous remercions Maya Widmaier-Picasso qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat