Fernandino BERTELLI

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Fernandino BERTELLI
Crucifixion, d'après Jules Romain (Le Blanc 4), 25,5 x 32 cm. Burin. Très belle épreuve légè­rement tardive, pliure verticale, tache d'encre brune avec un infime manque, petites rousseurs, angles collés. Ca­chet de l'ancienne collection A. Caironi au verso (L. 426). Petites marges. Cadre
Mes ordres d'achat