Pablo PICASSO/André VILLERS

Lot 2
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Pablo PICASSO/André VILLERS
Diurnes, texte de J. Prévert, découpage et photographies. Berggruen, Pa­ris 1962. (Cramer 115). Exemplaire imprimé nominatif (édition à 900 exemplaires et 100 avec la gravure) com­prenant 30 feuillets intercalaires avec les reproductions numérotées au verso dans une feuille pliée en deux avec le numéro et le titre; chemise papier avec le titre imprimé. (Infime déchirure dans le bord droit, petites rousseurs), cartonnage toilé illustré légèrement enfoncé. (Salissures, frottements, petits arrachements dans les bords). 41 x 32 cm
Mes ordres d'achat