Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de Mat­thieu van HELMONT

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Les joueurs de cartes Les fumeurs Le premier est un panneau de chêne, deux planches, non parqueté et porte une signature en bas à gauche Van Hel­mont. Le deuxième est une toile, probablement panneau transposé. Soulèvements et restaurations 34,5 x 53,5 cm - 37 x 54,5 cm la paire
Mes ordres d'achat