Plateau de ceinturon d'officier général de... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
Plateau de ceinturon d'officier général de la République française, en laiton fondu, ciselé et doré, motif rapporté représentant une couronne de lauriers, marqué au centre: "RP. F"; entourage guilloché; 64 x 79 mm. (Crochet acci­denté). Époque Première-République, Directoire. Bon état.
Mes ordres d'achat