[RUSSIE] DEMIDOV (Anatole de)

Lot 51
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 6 000EUR
[RUSSIE] DEMIDOV (Anatole de)
Voyage pittoresque et archéologique en Russie, exécuté en 1839 [...]. Paris, Chez Gihaut Frères, Éditeurs, s. d. [1842]. In-folio, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 100 planches lithographiées par André DURAND. Dos frotté; fine mouillure en tête des ff.
Mes ordres d'achat