QUERSONNIÈRES (Noël des)

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
QUERSONNIÈRES (Noël des)
The Vision, A French Poem on the Murder of His Most Serene Highness, The Duke d'Enghien [...]; an Ode to His Most Christian Majesty Lewis the Eighteenth; and Stanzas to Her Royal Highness, The Dutchess d'Angouleme. London, J. Cook, 1809. Grand in-12, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure anglaise de l'époque). Quelques tout petits défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat