LA FONTAINE (Jean de)

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Fables. Paris, A. Quantin, Imprimeur-Éditeur, 1883. 2 volumes in-4° brochés. 75 eaux-fortes par DELIERRE. Exemplaire sur vélin. Armoiries Tardieu de Maleyssie/Vibraye enluminées sur le faux-titre. Accidents sur la couverture.
Mes ordres d'achat