[CHASSE]. La Vie à la campagne. Chasse, pêche,... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
[CHASSE]. La Vie à la campagne. Chasse, pêche, courses, haras, nouvelles, beaux-arts. Agriculture - Acclimatation - Amélioration des races - Pisciculture - Régates - Voyages - Bains de mer - Eaux thermales - Gymnastique - Escrime - Etc. etc. Paris, Charles Furne et Au Bureau de la Vie à la Campagne, s. d. [mai 1861 - avril 1869]. 9 volumes in-4° (sur 17), demichagrin tête-de-nègre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Illustrations, certaines en couleurs, certaines repliées, et quelques photographies originales. Neuf premiers volumes, seuls (sur 17); rousseurs. «Une des plus belles publications faites en ce genre» (Thiébaud, 932).
Mes ordres d'achat