[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal pour l'an... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal pour l'an M DCCC XL [...]. Paris, Chez A. Guyot et Scribe, 1840. In-8°, maroquin vert à grain long, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque du château de Laplagne, avec ex-libris. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.
Mes ordres d'achat