[VOYAGES - COOK (Capitaine)]. Relation des... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
[VOYAGES - COOK (Capitaine)]. Relation des voyages entrepris par ordre de Sa Majesté Britannique, et successivement exécutés par le Commodore Byron, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis & le Capitaine Cook, dans les vaisseaux le Dauphin, le Swallow & l'Endeavour. Paris, Chez Nyon l'aîné, et Mérigot, 1789. 8 volumes in-8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). Mors et coiffes frottés avec quelques tout petits accidents.
Mes ordres d'achat