[PROCESSIONNAL]. «Processionäel // voor de... - Lot 29 - Thierry de Maigret

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[PROCESSIONNAL]. «Processionäel // voor de Heylige Orde=//re der Annuntiaten». Manuscrit de la fin du XVIIe siècle en un volume in-4° (215 x 280 mm), maroquin noir, triple filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs, tranches dorées, fermoirs métalliques (reliure de l'époque et pièce de titre du XIXe s.). Manuscrit de 136 pp. entièrement composé de portées musicales avec textes calligraphiés à l'encre rouge et noire. Une figure sur le titre et dix-sept planches gravées par Gaspard HUBERT, d'après Pieter DE BAILLIU. Reliure accidentée.
Mes ordres d'achat