[ITALIE - MISSEL]

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
[ITALIE - MISSEL]
Missale Romanum [...]. Venise, 1792. In-folio, maroquin brun sur ais, double encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, fleuron aux angles et au centre, dos à nerfs orné, tr. dorées et ciselées, fermoirs (reliure vénitienne de l'époque). Petits accidents.
Mes ordres d'achat