[ITALIE - GALLUZZI (Jacopo Riguccio)]

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Istoria del Granducato di Toscana sotto il governo della casa Medici. In Firenze, Nel Stamperia di Ranieri Del-Vivo, 1781. 5 tomes en 3 volumes petit in-4°, cartonnage d'attente de l'époque. Douze planches gravées, dont quatre tableaux généalogiques repliés. Accidents aux cartonnages et petits manques sur le titre et le premier f. du tome V.
Mes ordres d'achat