[ITALIE]. DONATI (Alexandre)

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
[ITALIE]. DONATI (Alexandre)
Roma vetus ac recens utriusque aedificiis illustrata [...]. Amstelaedami, Apud Janssonio-Waesbergios & Joannem Wolters, 1695. In-4°, demimaroquin rouge à grain long, dos lisse orné (reliure début XIXe s.). 91 planches, dont deux plans de Rome repliés, et 31 figures métalliques dans le texte.
Mes ordres d'achat